Осуждены 10 членов банды, в течение четырёх лет действовавшей в Орловской области

В Орловской области вынесен приговор в отношении десяти членов организованной преступной группы. Как сегодня, 17 декабря, сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы следствен

В Орловской области вынесен приговор в отношении десяти членов организованной преступной группы. Как сегодня, 17 декабря, сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы следственного управления СКП РФ по Орловской области Юлия Дорофеева, собранные следственными органами доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении членов организованной преступной группы, действовавшей на протяжении четырех лет на территории Мценского района.

ОПГ в составе 14 человек, созданная в 2005 году местным жителем Сергеем Ширабоковым, с 2005 года по 2008 год совершала на территории Мценска преступления различной степени тяжести. В перечне преступлений — разбойные нападения, причинение вреда здоровью, вымогательства, умышленные уничтожения чужого имущества, кражи, незаконное предпринимательство, хранение наркотических средств, оружия и боеприпасов. Причиненный ущерб составляет около 8,5 миллиона рублей.

Приговором суда 10 членам банды назначено наказание от 3,5 до 16 лет лишения свободы. В отношении её главаря Ширабокова уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с наличием у него психического заболевания, двое других злоумышленников находятся в розыске, в отношении еще одного участника группы уголовное дело было рассмотрено судом ранее, он приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.