С начала года в Воронежской области жертвами ДТП стали 12 детей

336 ДТП с участием детей зарегистрировано на территории воронежской области за 11 месяцев 2010 года. За этот период в авариях погибли 12 детей, 356 получили травмы. Как сообщили корреспонден

336 ДТП с участием детей зарегистрировано на территории воронежской области за 11 месяцев 2010 года. За этот период в авариях погибли 12 детей, 356 получили травмы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 декабря в пресс-службе УГИБДД по Воронежской области, в каждом шестом случае в ДТП был виновен ребенок. Из общего числа из них по вине детей произошло 61 дорожно-транспортное происшествие.

Анализ статистических данных показывает, что ежегодно в период школьных каникул отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в канун и в период зимних школьных каникул Управление ГИБДД ГУВД по Воронежской области в период с 20 декабря 2010 года по 10 января 2011 года проводит областное профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы!». В ходе мероприятия будут проведены беседы и инструктажи с несовершеннолетними по вопросам безопасного поведения в зимних условиях на улицах и дорогах, родительские собрания, на которых рассмотрят вопросы безопасного поведения детей на дорогах, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, акции, направленные на повышение безопасности пешеходов, обследования мест катания детей с горок. Сотрудники УГИБДД ГУВД также проведут акцию «Доброе сердце», в ходе которой детям, пострадавшим в ДТП и находящимся на лечении в областной детской клинической больнице, будут вручены подарки.